• Сотрудничество

Российско-французский центр образования и консалтинга (РФЦОК) сотрудничает с ведущими университетами Франции, работает в контакте с Посольством Франции в России.

1. Before
    2. After

Двойная конкурентоспособность на рынке труда

• РФЦОК предоставляет студентам шанс кратно повысить свою конкурентоспособность. Освоение двух иностранных профессиональных языков (французский английский), знаний по экономике и праву в России и Франции, получение двух дипломов о высшем профессиональном образовании по итогам программ обучения в бакалавриате и магистратуре несомненно заинтересует работодателей и даст возможности получить интересную и хорошо оплачиваемую работу в российско-французских компаниях, международных организациях, управленческих структурах. А близкое знакомство с культурой, историей, традициями и красотами Франции сделают обучение по совместным программам незабываемым!

Author's imageПономаренко Елена ВасильевнаДиректор русско-французского центра ИГСУ РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор.
  • РФЦОК создан решением Ученого совета РАНХиГС в целях продвижения образовательных и научных программ международного университетского сотрудничества между вузами-партнерами в России и Франции, включая:

• программы двойного дипломирования в бакалавриате;
    • программы двойных дипломов в магистратуре;
    • организацию летних школ изучения французского языка во Франции и русского языка в России;
    • разработку и проведение программ повышения квалификации по разным направлениям для специалистов, руководителей органов власти и управления, предпринимателей, преподавателей;
    • программы МВА и МРА;
    • двойное руководство и двойные защиты диссертаций по программам PhD;
    • проведение ежегодных научных конференций в РАНХиГС и вузах-партнерах во Франции, с публикацией итоговых материалов на русском и французском языках;
    • проведения дней русского языка в вузах-партнерах во Франции и французского языка в РАНХиГС;
    • сотрудничества по всем указанным направлениям деятельности с Посольством Франции в России, а также всеми заинтересованными структурами.