Лекция Пьера Бордо, члена Стратегического Совета рабочей группы «Большой Париж»

Дата:          16 октября 2015 г.
Время:       14.00
Место:       зал 2, корпус 1, РАНХиГС

РФЦОК ИГСУ РАНХиГС совместно с Ресурсным центром по сотрудничеству в сфере образования «Франция-Россия» РАНХиГС  приглашает вас познакомиться с  проектом «Большой  Париж» , о котором расскажет Пьер Бордо, член Стратегического Совета рабочей группы «Большой Париж», научный сотрудник Университета Paris-Est Créteil Val de Marne.

Цель этого проекта  Французской республики – создание современного конкурентоспособного мегаполиса мирового уровня.  Французское Министерство культуры и массовых коммуникаций привлекло к работе крупнейшие международные архитектурные бюро. Они представили свои концепции модернизации Парижа. В центре всех предложений стоит планирование развития города с учетом охраны окружающей среды, реорганизация транспортной сети и интеграция пригородов.Идея модернизации Большого Парижа впервые прозвучала 17 декабря 2007 года на открытии Центра архитектуры и культурного наследия. Завершение проекта намечено на 2030 г.

Рабочий язык — французский, предоставляется синхронный перевод на русский.

Справочно: Пьер Бордо. Научный сотрудник Университета Paris-Est Créteil Val de Marne, специалист по перспективному прогнозированию, стратегическому анализу, разработке и управлению городского развития и зонирования. В прошлом заместитель мэра города Курбевуа, руководитель департамента научно-технического, стратегического и экономического развития.

Кавалер национального ордена Франции «За заслуги». Администратор значимых городских проектов и оценки общественной политики. Член Стратегического Совета рабочей группы Большой Париж. Уполномоченный представитель исследовательского института по областному управлению и производительности муниципальных служб — проекты «Партнёрство государства и частных лиц» (PPP), «Умный город» (SMART CITIES).