Открыт набор в летнюю школу французского языка в Ницце

Российско-французский центр образования и консалтинга (РФЦОК) приглашает всех желающих принять участие в образовательной программе по изучению французского языка в  «Международная летняя школа в Ницце в 2016 году» в Альянс Франсез.

Программа обучения предусматривает :

• занятия по французскому языку по будням в первой половине дня, а также проведение тематических ателье в зависимости от уровня языка учащихся во второй половине дня;
  • группы разных уровней согласно общеевропейским компетенциям владения иностранным языком, включая нулевой уровень: A0, A1, A2, B1, B2, C1;
  • экскурсии по Лазурному берегу

Цель занятий по французскому языку и культуре:
На всех уровнях курсы сосредоточены на разработке навыков устной и письменной речи, как в повседневной жизни, так и в сфере обучения и профессиональной деятельности.

Цель тематических ателье
Семинары максимально направлены на практику языка и культурных аспектов изучаемого языка. В зависимости от темы, акцент делается на понимание и использование выражений, как в устной, так и письменной речи.

По окончании обучения выдается сертификат о прохождении курсов с указанием количества пройденных часов и уровня французского языка.

Учащиеся также могут сдать экзамен на получение международного сертификата на знание французского языка TCF.

Программа рассчитана на 3 недели (с 4 по 23 июля) и на 6 недель (с 4 июля по 12 августа)

Стоимость трехнедельной программы составит 740 евро за одного студента
Стоимость шестинедельной программы составит 1326 евро за одного студента

На время обучения предусмотрено расселение в студенческой резиденции Azur Campus 2 или проживание во французской семье (полупансион).
Стоимость одноместной комнаты с душем, туалетом и кухонным уголком составит 600 евро за 3 недели.

Стоимость проживания во французской семье — 714 евро (3 недели) или 1243 евро (6 недель)

Подробнее о программе летней школы вы можете узнать ниже:

Стоимость билетов Москва-Ницца-Москва и оформление визы оплачивается студентами отдельно и самостоятельно. РФЦОК оказывает содействие в оформлении визы.

В связи с ограниченным количеством мест в группах, просим вас отправить заявку на регистрацию до 20 апреля 2015 г. Отправить заявку на участие, а также задать все интересующие вас вопросы по программе можно по  адресу: rfc@migsu.ranepa.ru

[1] 14 и 15 июля – государственные праздники во Франции, занятия в эти дни не проводятся