Международная конференция «Интернационализация образования и науки: роль и возможности русского языка»

Даты конференции: 15.11.2016-16.11.2016
Место проведения: г. Париж (Франция)
15.11.2016 —
Российский культурно-духовный центр (набережная Бранли, 1),
16.11.2016 — Европейский салон образования (ЭкспоПариж, площадь порт Версаля, 1)

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) приглашает всех желающих принять участие в международной конференции «Интернационализация образования и науки: роль и возможности русского языка» 15-16 ноября 2016 г. в Париже.

На конференции планируются выступления и дискуссии по следующим направлениям:

1. Новые тенденции мирового рынка образовательных услуг: интернационализация образования. Новая модель университета в мире: интеграция науки, образования и регионального развития
  • Новые тенденции развития высшего образования и науки во Франции и в России. Сотрудничество Франции и России в сфере высшего профессионального образования
  • Международные совместные образовательные программы (СОП) как инновационные формы международного сотрудничества, преподавания и обучения
  • Новая модель развития французских и российских университетов – внедрение научных разработок, территориальное развитие, подготовка квалифицированных кадров.
  • Анализ межправительственного взаимодействия российско-французского сотрудничества в области образования и науки
  1. Русский язык в международном общении. Молодежная политика
  • Русский язык как язык дипломатии и «мягкой силы» в мировом контексте, как язык науки
  • Пути повышения мотивации изучения русского языка в международном общении
  • Мобильность студентов и преподавателей, молодежный образовательный туризм

Конференция проводится при содействии:
Министерства образования и науки Российской Федерации
Посольства Франции в России
Посольства России во Франции
Представительства Россотрудничества во Франции
Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина
Лига образования Франции и Европейского салона образования

Ознакомиться с предварительной программой конференции на русском.

Consultez le programme provisoire en français.

Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму и отправить ее по электронному адресу rfc@migsu.ranepa.ru до 30.10.2016 г.