Вторая международная конференция в Париже «Партнерство Франции и России: образование, наука и инновации, диалог гражданского общества»

Даты конференции: 20.10.2017-21.10.2017

Место проведения: Российский культурно-духовный центр (набережная Бранли, 1, г. Париж, Франция)

Consultez l’appel à communication en français.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) совместно с Международной ассоциацией университетских профессоров и доцентов при ЮНЕСКО приглашает всех желающих принять участие во второй международной конференции «Партнерство Франции и России: образование, наука и инновации, диалог гражданского общества» 20-21 октября 2017 г. в Париже.

На конференции планируются выступления и дискуссии по следующим направлениям:

• “Диалог гражданского общества”: предлагаемая модель сотрудничества гражданского общества двух стран в технологической, гуманитарной, образовательной и других сферах.

• Развитие сотрудничества Франции и России в образовании и науке: проблемы и перспективы. Презентация Аналитического доклада РАНХиГС.

• Новая модель университетов в условиях цифровой революции: сравнительный анализ. Эволюция реформ университетского самоуправления во Франции и России: перекрестный взгляд. Академические свободы  и необходимость государственного управления развитием высшего образования и науки: поиск баланса.

• Развитие современных образовательных технологий в условиях цифровой  революции.  Новый взгляд на сетевые формы университетского сотрудничества.

Панель 1. Современные проблемы развития высшего образования и науки в мире;

Панель 2. Актуальные проблемы и особенности взаимодействия гражданского общества Франции и России;

Панель 3. Взаимодействие вузовской науки, бизнеса и муниципалитетов для инновационного развития территорий.

Рабочие языки конференции: русский и французский (синхронный перевод)

Ознакомиться с информационным письмом конференции на русском.

Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму и отправить ее по электронному адресу rfc@migsu.ranepa.ru до 30.09.2017 г.