Открыт набор в летнюю школу французского языка в Ницце в 2018 году

Программа обучения предусматривает :

• занятия по французскому языку по будням в первой половине дня, а также проведение тематических занятий во второй половине дня (50 часов французского языка +10 часов курсов по экономике и менеджменту на французском)
        • группы разных уровней согласно общеевропейским компетенциям владения иностранным языком, включая нулевой уровень: A0, A1, A2, B1, B2, C1;
        • экскурсии по Лазурному берегу (запланировано 4 экскурсии)

Цель занятий по французскому языку и культуре:

На всех уровнях курсы сосредоточены на разработке навыков устной и письменной речи, как в повседневной жизни, так и в сфере обучения и профессиональной деятельности.

Цель тематических занятий:

Семинары максимально направлены на практику языка и культурных аспектов изучаемого языка. В зависимости от темы, акцент делается на понимание и использование выражений, как в устной, так и письменной речи.

По окончании обучения выдается сертификат о прохождении курсов с указанием количества пройденных часов и уровня французского языка.

Учащиеся также могут сдать экзамен на получение международного сертификата на знание французского языка TCF.

Программа рассчитана на 4 недели (с 2 по 27 июля)[1]

Стоимость четырехнедельной программы составит 1600 евро за одного студента, включая обучение и проживание

На время обучения предусмотрено расселение в студенческой резиденции «Nexity Riquier»

Подробнее о программе летней школы вы можете узнать в формуляре.

Для записи в летнюю школу необходимо скачать, заполнить и отправить формуляр по электронной почте: va.teslenko@migsu.ranepa.ru или принести в РФЦОК (кабинет 1006, корпус 8) до 25 апреля 2018 г.

Стоимость билетов Москва-Ницца-Москва и оформление визы оплачивается студентами отдельно и самостоятельно. РФЦОК оказывает содействие в оформлении визы.

[1] 14 и 15 июля – государственные праздники во Франции, занятия в эти дни не проводятся