3-ая Международная научно-практическая конференция в Париже

Предварительная программа конфреренции

Programme provisoire en français

25 октября 2018 г. в Российском духовно-культурном центре в Париже (Франция) состоится третья международная конференция «Российско-французское партнерство: цифровая революция и инновационные образовательные технологии».

Ключевыми спикерами конференции станут французские и российские эксперты в области цифровизации высшего образования, создания открытых образовательных ресурсов, развития инновационных образовательных технологий.

Дискуссия, основой которой станет обсуждение практической реализации пунктов Дорожной карты российско-французского сотрудничества в сферах высшего образования и научных исследований, будет строиться вокруг трех ключевых тем:

• Цифровизация высшего образования и исследовательской деятельности и развитие высшей школы в условиях цифровой революции.
  • Становление цифрового государства и роль университетов и академического сообщества в этом процессе.
  • Развитие Российско-Французского университета как инструмента цифрового взаимодействия, включая сотрудничество с бизнесом.

В рамках обсуждения основных пунктов будут также затронуты такие актуальные вопросы, как будущее блокчейн и криптовалюты, трансформация государственного аппарата под воздействием технологического развития, сильные и слабые стороны цифрового образования.

В рамках конференции будут представлены рекомендации российским университетам по выводу в международное образовательное пространство учебных программ в дистанционном формате на иностранных языках. Рекомендации разработаны для контрольной точки приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования», реализуемой командой экспертов под руководством директора Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Игоря Барцица.

Информация: © РАНХиГС  https://www.ranepa.ru/sobytiya/aktsii-meropriyatiya/konferenciya-rossijsko-francuzskoe-partnerstvo-cifrovaya-transformaciya-i-innovacionnye-pedagogicheskie-tehnologii