Федеральный конкурс « DICTÉE 2019 »

1. Федеральный конкурс « DICTÉE 2019 »

В марте 2019 года, в рамках Фестиваля Франкофонии, французский Институт в России проводит федеральный конкурс, который будет включать в себя 2 диктанта: первый диктант в рамках регионального этапа и второй диктант в рамках федерального.

Этот конкурс предназначен для студентов – неспециалистов, т.е. для тех, у кого французский язык не является профильным предметом.

1 марта в РАНХиГС в корпусе на Пречистенке (Пречистенская наб., 11, Москва, 119034) пройдет первый диктант – региональный этап.

Чтобы участвовать в конкурсе нужно:

— быть студентом РАНХиГС в возрасте от 18 до 25 лет по состоянию на 1 марта 2019 года

— изучать французский язык менее 250 часов (т.е. студенты 1 и 2 курса)

ПРИМЕЧАНИЕ: не могут участвовать в этом конкурсе студенты — специалисты (будущие учителя и переводчики), а также студенты, знающие французский на уровне B1 и выше.

Региональный этап

Региональный диктант состоится в пятницу, 1 марта в РАНХиГС по адресу: Пречистенская наб., 11, Москва, 119034.

По итогам диктанта лучшая работа будет отправлена во Французский институт, где жюри отберет 5 лучших работ всех университетов — участников диктанта. Авторы этих пяти работ пройдут в федеральный этап, который пройдет в четверг 21 марта.

Результаты регионального отбора, будут представлены в понедельник, 4 марта 2019 года.

Федеральный этап

Федеральный диктант состоится в четверг 21 марта в Посольстве Франции в Москве. Там же состоится награждение, вручение призов и торжественный обед «шведский стол».

Призы

10 победителей федерального диктанта в качестве приза получат двухнедельную стажировку во Франции летом 2019 года.

Посольство Франции берет на себя расходы проживания с полупансионом, обучения, туристическую программу, а также возможные расходы на транспорт во Франции.

Студентам РАНХиГС, желающим участвовать в конкурсе, необходимо отправлять заявки старшему преподавателю Кафедры иностранных языков ИОН РАНХиГС Евгению Дикареву до 28 февраля 2019 г.

тел.: +7 926 266 70 88, email: Dikarev-ea@ranepa.ru

Подробная информация: https://www.institutfrancais.ru/fr/russie/concours-federal-dictee-2019