Международная научно-практическая конференция «Наука и образование: расширяя горизонты международного сотрудничества»

Veuillez retrouver la version française dans la lettre d’information

Российско-французский центр образования и консалтинга (РФЦОК) приглашает вас принять участие в Международной научно-практической конференции «НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ: РАСШИРЯЯ ГОРИЗОНТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА»

Конференция состоится 7 мая 2019 г., в Центре университетов Средиземноморья (Английский променад д. 65, г. Ницца, Франция)

Организаторы:
Институт государственной службы и управления РАНХиГС и Российская Академия наук

В пленарных заседаниях и панельных дискуссиях примут участие видные российские и европейские ученые, исследователи из академических  институтов Российской Академии наук, а также  зарубежных и  российских университетов.

Среди спикеров конференции:

• Александр Сергеев, президент, Российская академия наук
  • Риккардо Валентини, Лауреат Нобелевской премии мира
  • Пьер-Жан Бар, директор Средиземноморского института управления рисками, окружающей средой и устойчивым развитием (IMREDD)
  • Эрик Солхейм,  Исполнительный директор, The United Nations Environment Programme (UN Environment)

и другие специалисты по внедрению инновационных технологий в сфере экологии, образования и урбанистики.

В рамках программы состоятся дискуссии на темы:

«ПРИРОДА И ЧЕЛОВЕК. ЧТО НАС ЖДЕТ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ?»
Ключевые вопросы:

• Как цифровые технологии влияют на развитие методов прогнозирования изменений окружающей среды?
  • Роль научно-образовательных институтов в достижении баланса между экономической эффективностью и сохранением благоприятной экологической обстановки?
  • Какова роль междисциплинарного подхода при подготовке специалистов в области изменений климата?

«НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ: СОЗДАНИЕ ОБЩЕГО ПРОСТРАНСТВА ДОВЕРИЯ»
Ключевые вопросы:

• Какие модели международного сотрудничества в научной и образовательной сфере представляются наиболее перспективными?
  • Как создать единое образовательное и научное пространство?
  • Какие ограничения являются наиболее проблемными в вопросах академического и университетского взаимодействия?

«ИННОВАЦИОННАЯ ЭКОСИСТЕМА: ДАЛЕКАЯ ПЕРСПЕКТИВА ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?»
Ключевые вопросы:

• Какие тренды сегодня наиболее влияют на процесс построения образовательных программ?
  • Какими должны быть междисциплинарный и проектный подходы к процессу образования?
  • Как должна выглядеть экосистема непрерывного образования?
  • Как цифровые технологии способствуют созданию образовательной системы, ориентированной на рынок?

«УМНЫЙ ГОРОД»: НОВОЕ КАЧЕСТВО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ»
Ключевые вопросы:

• Какие механизмы разработаны для повышения интеллекта города и его оценки?
  • Какова роль государства, бизнеса, и жителей в формировании экосреды «умных городов»?
  • Какую роль играют университеты, как часть городской инфраструктуры, в развитии «умного города»?

Подробную информацию о конференции Вы найдете в информационном письме и в программе конференции

Для участия в конференции необходимо также зарегистрироваться на сайте конференции.

Авторские права на изображение