Игорь Барциц дал интервью агентству «Интерфакс»

15 ноября в Париже состоялась международная конференция «Интернационализация образования и науки, роль и возможности русского языка», организованная ИГСУ РАНХиГС. В ходе представления докладов российской и французской сторонами завязался интересный диалог с многочисленными вопросами, поиском ответов на проблемные ситуации в межуниверситетском сотрудничестве.

Своими впечатлениями от проведенной конференции, мыслями о месте русской культуры в мире, глобализации образования и особенностях российских университетов директор ИГСУ Игорь Барциц поделился с информационным агентством «Интерфакс».

Читать на сайте агентства «Интерфакс»: Директор Института государственной службы и управления РАНХиГС И.Барциц: «Существующие рейтинги университетов рассчитаны на англосаксонскую модель образования»