Начался третий выездной языковой модуль студентов ИГСУ РАНХиГС в Ницце

Закончилась первая неделя обучения студентов 2 курса  факультета международного регионоведения и регионального управления направления подготовки «Государственное и муниципальное управление с углублённым изучением иностранных языков и правовых дисциплин » и «Политика и право», в рамках  совместной образовательной программы с французским Университетом Ниццы — София Антиполис  (Université de Nice Sophia Antipolis).
С 9.00 до 13.00 студенты совершенствуют французский язык с французскими преподавателями, а с 14.00 до 17.00 изучают дисциплины
учебного плана с преподавателями Академии. За 16-20 января были изучены 4 темы по дисциплине «Региональная экономика». По итогам
студенты представили доклады с презентациями на следующие темы: Зарубежный опыт государственного регулирования регионального развития  (Артеменко Владислав)? Интеграционные процессы в контексте расширения территории Европейского Союза (Боярский Пётр),  Природно-ресурсный потенциал России и ее регионов (Борисова Елизавета), Экономика Москвы: отраслевая и территориальная структуры (Гринман Николай), Правовое регулирование предпринимательской деятельности в особых экономических зонах РФ (Калашникова Анастасия), Методы финансовой поддержки территориальных бюджетов (Астахов Павел), Характеристика промышленных регионов Франции (Гаджиева Камилла), Характеристика сельскохозяйственных регионов Франции (Гулиа Дмитрий), Особенности региона Лазурный берег (Софроний Наталья), Характеристика приграничных регионов РФ и приграничного сотрудничества (Блинов Леонид),  Роль производства предметов роскоши в экономике Франции (Логанова Владислава), Влияние мигрантов на социально-экономическое положение Франции (Гаглоев Алан), Программы помощи странам и отдельным регионам в ЕС (Смирнова Александра). В пятницу ребята успешно  справились тестированием по пройденным темам.
В субботу состоялась коллективная поездка в средневековый городок Сен-Поль-де Ванс (Saint-Paul-de-Vence) – одно из красивейших мест
Прованса. Природные красоты и романтичный дух средневековой крепости привлекали известных писателей и художников, превратив это место  «живую» галерею искусств.
Мы благодарим Цепилову Елену Сергеевну, доцента кафедры регионального управления ИГСУ РАНХиГС, за неоценимую помощь в запуске выездного модуля.