Издан второй сборник статей: «Партнерство Франции и России: интернационализация образования и науки, роль и возможности русского языка» по итогам одноименной конференции, прошедшей в Париже 15-16 ноября 2016

Сборник статей подготовлен группой экспертов Российско-французского центра образования и консалтинга Института государственной службы и управления РАНХиГС и является продолжением серии исследований в рамках проекта «Партнерство Франции и России: интернационализация образования и науки».

Ознакомиться с предисловием к сборнику на русском языке:
Ознакомиться с предисловием к сборнику на французском языке:

Авторы статей, представленных в этом сборнике, занимаются исследованиями различных сфер сотрудничества Франции и России и представляют ведущие высшие учебные заведения Франции (Университет Ниццы София Антиполис, Университет Париж-Восток Кретей Валь де Марн, Университет Париж XIII) и России (РАНХиГС, ВАВТ, РУДН), а также Министерство образования и науки Российской Федерации, Посольство России во Франции и Посольство Франции в России.
Тематика представленных исследований охватывает широкий круг вопросов сферы образования, но большая часть статей посвящена академическому партнерству университетов России и  Франции и  стратегиям развития международных образовательных программ.
Сборник статей будет полезен исследователям, интересующимся вопросами развития высшего образования в целом и вопросами академического сотрудничества между Францией и Россией в частности.

Партнерство Франции и России: интернационализация образования, науки, роль и возможности русского языка. Выпуск 2: сборник статей под общей редакцией Е.В.Пономаренко – М.: Издательство Дело, 2017. — 190 с.