Прошла встреча с Игорем Синяткиным, руководителем руководителем московского бюро CampusFrance

В пятницу 7 апреля в РАНХиГС состоялась встреча с Игорем Синяткиным, руководителем московского бюро CampusFrance.

В рамках встречи Игорь Синяткин рассказал студентам о возможностях обучения во французских университетах и перспективах построения карьеры для студентов с двойными дипломами и с опытом международной мобильности, а также описал более практические аспекты процедуры записи в университеты и получения долгосрочной студенческой визы.

Студенты программ двойного диплома с университетами Франции, а также студенты, участвующие в программах обмена, задали интересующие их вопросы руководителю московского бюро CampusFrance.

Встреча была организована Российско-французским центром образования и консалтинга ИГСУ РАНХиГС.

Презентация:

КампюсФранс — это Французский государственный центр информации по вопросам получения высшего образования во Франции. В России Центр создан в 2007 году на базе представительств французского государственного агентства ЭдюФранс (EduFrance), учреждённого в 1998 году по инициативе Министерства иностранных дел и Министерства образования Франции*.

В России открыты 5 представительств КампюсФранс — в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге и Новосибирске — которые работают под патронажем Посольства Франции в России.

Цель КампюсФранс — способствовать росту популярности французской системы высшего образования за границей, информировать об административных процедурах при поездке на учебу во Францию, помогать иностранным студентам в выборе учебных программ и в организации пребывания в стране.