Игорь Барциц и Елена Пономаренко стали членами-корреспондентами IAUPL в России

В рамках 2-ой международной конференции «Партнерство Франции и России: образование, наука и инновации, диалог гражданского общества» Международная ассоциация университетских профессоров и доцентов при ЮНЕСКО (IAUPL)  на своем заседании приняла решение об избрании директора ИГСУ РАНХиГС Игоря Барцица и директора российско-французского центра образования и консалтинга Елена Пономаренко членами-корреспондентами (представителями) IAUPL в России.

IAUPL —  International Association Of University Professors And Lecturers была зарегистрирована во Франции 3 февраля 1971 года как международная ассоциация, объединяющая университеты.  IAUPL способствует продвижению научных исследований и защите свободы и независимости образования в международных академических обществах. Целью ассоциации является  развитие академического братства среди преподавателей университетов через национальные границы или факультеты; обеспечение независимости свободы образования и исследований, пропаганда исследований преподавателей университетов; содействие и защита интересов преподавателей университетов, обзор академических проблем.