Встреча РФЦОК со студентами 3-его курса программы «Финансовый контроль и государственный аудит»

В Российско-французском центре образования и консалтинга ИГСУ состоялось организационное  собрание студентов  3 курса российско-французской программы двух дипломов «Финансовый контроль и государственный аудит».

Основной обсуждаемой темой стал вопрос организации на 4-м курсе мобильности в университет-партнер с целью получения французского диплома. По итогам успешного обучения в ИГСУ в течение трех лет и при наличии диплома DELF B2, студенты 3 курса проходят собеседование и зачисляются на 3-й год обучения в IAE университета Лазурного берега во Франции. Сотрудники центра консультируют  ребят во время прохождения всех административных процедур, необходимых для получения виз и зачисления во французский университет.

Актуальным был финансовый вопрос, связанный с оплатой французской части обучения. Несмотря на то, что стоимость обучения иностранных студентов во Франции сильно поднялась  за последние два года, для студентов ИГСУ Институт делового администрирования сохранил прежнюю стоимость, которая составляет 1200 евро за год обучения во Франции. Невысокая стоимость обучения дает возможность большему числу студентов достичь цели и получить второй диплом.

Росийско-французский центр организует специальные курсы, ориентированные на подготовку к сдаче экзамена DELF B2. Занятия по интенсивным методикам проводят приглашенные преподаватели из Французского института, сертифицированные на прием экзаменов DELF-DALF.

Центр приглашает на курсы студентов всех факультетов вне зависимости от уровня владения французским языком с 1 октября 2020.