Встреча РФЦОК со студентами 1 и 2 курса российско-французской программы двух дипломов IBBA «Цифровое государство»

В Российско-французском центре образования и консалтинга ИГСУ состоялись организационные  собрания студентов  1 и 2 курса российско-французской программы двух дипломов IBBA «Цифровое государство».

Программа реализуется совместно с бизнес-школой КЕДЖ (г. Марсель, Франция). Обучение проводится на английском языке.

Присутствующие получили подробную информацию о структуре программы, организации учебного процесса, условиях получения двух дипломов бакалавра: российского и французского.

Организация мобильности в бизнес-школу КЕДЖ с целью получения французского диплома вызвала немало вопросов. По итогам успешного обучения в ИГСУ в течение двух лет и при наличии сертификата IELTS 6.5 или эквивалентного ему, студенты проходят собеседование и зачисляются на 3-й год обучения в КЕДЖ во Франции. Сотрудники центра консультируют  ребят во время прохождения всех административных процедур, необходимых для получения виз и зачисления в бизнес-школу.

Не менее актуальными были и финансовые вопросы, связанные с оплатой французской части обучения. Она составляет 4275 евро за семестр обучения во Франции для студентов, поступивших в 2019 г. и 4750 евро за семестр обучения во Франции для студентов, поступивших в 2021 г.

Для комфортного проживания во Франции и решения различных бытовых вопросов, студентам необходимо владеть французским языком на базовом уровне.

Росийско-французский центр предлагает специальные курсы французского языка, ориентированные на достижение базового уровня B1 . Интенсивно заниматься языком и быстро прогрессировать от начального уровня до продвинутого позволяют методики, которыми владеют приглашенные сертифицированные преподаватели из Французского института.

Центр приглашает на курсы ребят всех факультетов вне зависимости от уровня владения французским языком с 1 октября 2020 г.