Встреча РФЦОК со студентами 2 курса программы «Финансовый контроль и государственный аудит»

В Российско-французском центре образования и консалтинга ИГСУ состоялось организационное  собрание студентов  2 курса российско-французской программы двух дипломов «Финансовый контроль и государственный аудит».

Основной обсуждаемой темой стал вопрос организации выездного модуля по интенсивному изучению французского языка, который ежегодно с января по март проходит в Альянс Франсез г. Ницца (Франция).

Ситуация неопределенности, связанная с пандемией коронавируса,  поставила под вопрос проведение модуля в 2021 г. в традиционные сроки. Директор РФЦОК Е.В. Пономаренко выразила надежду, что в ближайшее время произойдут позитивные изменения, границы между РФ и Францией будут открыты и модуль состоится в своем привычном формате. В случае продолжения пандемии, центр рассматривает возможность организации модуля в Москве, чтобы студенты 2-го курса имели возможность интенсивно изучать французский язык и в короткие сроки достичь уровня владения В1, как это предусмотрено программой.

Обсуждался финансовый вопрос стоимости модуля и связанных с выездом в г. Ницца затрат на авиабилет, оформление визы, проживание в общежитии АФ и питание, которые не включаются в стоимость модуля и оплачиваются отдельно.

Пока решается вопрос с проведением модуля,  Росийско-французский центр организует специальные курсы, ориентированные на подготовку к сдаче экзамена DELF B1. Интенсивно заниматься языком и быстро прогрессировать от начального уровня до продвинутого позволяют методики, которыми владеют приглашенные сертифицированные преподаватели из Французского института.

Центр приглашает на курсы студентов всех факультетов вне зависимости от уровня владения французским языком с 1 октября 2020.