Встреча РФЦОК со студентами 3 курса российско-французской программы двух дипломов по направлению «Юриспруденция»

В Российско-французском центре образования и консалтинга ИГСУ состоялось организационное  собрание студентов  3 курса российско-французской программы двух дипломов по направлению «Юриспруденция» (международно-правовой профиль с углубленным изучением иностранного языка и права европейских организаций).

Основной обсуждаемой темой стал вопрос организации на 4-м курсе мобильности в университет-партнер с целью получения французского диплома. По итогам успешного обучения в ИГСУ в течение трех лет и при наличии диплома DELF B2, студенты проходят собеседование и зачисляются на 3-й год обучения на факультет права и политических наук университета Лазурного берега во Франции. Сотрудники центра консультируют  ребят во время прохождения всех административных процедур, необходимых для получения виз и зачисления во французский университет.

Студентов интересовали условия проживания во время обучения во Франции. Всем зачисленным на программу двух дипломов будет предоставлена возможность размещения в студенческом общежитии, расположенным в одном кампусе с факультетом права, где будут проходить занятия.

Актуальным был и финансовый вопрос, связанный с оплатой французской части обучения. По прибытию во французский университет студенты оплачивают 3000 евро за год обучения во Франции.

В течение встречи директор РФЦОК Е.В. Пономаренко неоднократно подчеркнула, что основным требованием при зачислении на программу двух дипломов является наличие диплома DELF B2 и подготовка к соответствующему экзамену становится самой важной задачей в текущем семестре.

Для оказания содействия студентам Росийско-французский центр организует специальные курсы, ориентированные на подготовку к сдаче экзамена DELF B2. Занятия по интенсивным методикам проводят приглашенные преподаватели из Французского института в г. Москве, сертифицированные на прием экзаменов DELF-DALF.

Центр приглашает на курсы студентов всех факультетов вне зависимости от уровня владения французским языком с 1 октября 2020.