Встреча студентов с директором РФЦОК

В начале марта состоялись рабочие  встречи для студентов с 1 по 3 курсы юридического и экономического факультетов с руководителем РФЦОК Е.В. Пономаренко и выпускниками 4 курса, успешно прошедшими и продолжающими обучение во Франции. Основной вопрос, который беспокоил как студентов, так и их родителей, сохранится ли возможность получения двойного диплома из-за пандемии коронавируса? Несмотря на закрытые границы, Елене Васильевне удалось съездить в Ниццу и провести ряд деловых переговоров с представителями вуза-партнера — Университета Лазурного берега.

Руководитель РФЦОК с радостью поделилась со студентами тем, что французские партнеры полны решимости продолжать программы и развивать образовательное и научное сотрудничество.

На этом хорошие новости не закончились. Елена Васильевна напомнила студентам, что для принятия участия в программе двойных дипломов студенты должны подтвердить свой языковой уровень соответствующим сертификатом TCF или DELF. Для всех, кто по каким-либо причинам не успел еще записаться на экзамен, специально для студентов ИГСУ совместно с Французским институтом в конце марта будет организованна сессия во Французском институте в Москве, в рамках которой студенты смогут получить соответствующий сертификат, подтверждающий уровень языка.

Но и это еще не все! Институт Государственной службы и Управления организует бесплатное прохождение экзамена TCF для студентов в стенах ВУЗа 29 марта 2021 г.  в 14,00.По итогам экзамена каждый студент получит сертификат, подписанный преподавателями ИГСУ, сертифицированными на прием данного экзамена и представителями РФЦОК. Безусловно, этого сертификата недостаточно для оформления визы для программы двух дипломов. Однако, такие студенты получат возможность принять участие в отборочном туре и пройти онлайн собеседование с представителями французского вуза-партнера – на факультете Права и Политических наук, а также в Институте управления фирмой (Университет Лазурного берега) в апреле-мае 2021 г.